В Самаре может появиться отель Holiday Inn Express

Гостиничный оператор InterContinental Hotels Group (IHG) и «Региональная гостиничная сеть» могут построить в Самаре отель под брендом Holiday Inn Express.

В целом, к 2019 году компании планируют построить 15 таких отелей по всей России. Уже запланировано открытие отелей в Воронеже и в Челябинске. Также компании раздумывают о строительстве отелей в рамках своей программы в Самаре и Новосибирске.

До сих пор Holiday Inn Express в России не присутствовала. Строительство отелей этой категории может обойтись партнерам в 50 000-100 000 евро за номер, сообщают "Ведомости".

Главная проблема, с которой сталкиваются операторы на российском рынке, — нехватка подходящих под стандарты объектов, которые можно взять в управление.

Отели Holiday Inn Express по российским меркам относятся к категории «3 звезды», хотя в Европе их обычно относят к категории бюджетных. В них минимум услуг: либо нет хорошего ресторана, либо отсутствует обслуживание в номерах. В мире работает около 2000 отелей этой сети. В России подобных отелей пока нет. Нoliday Inn Express хорошо подходят для размещения вблизи вокзалов или на вокзалах.

Стоит отметить, что РГС входит в Venture Investments & Yield Management (VIYM), соучредителем которой является сын главы РЖД Владимира Якунина Андрей.

Для бюджетного проживания также подходит отель на Волгоградском проспекте nachasok.ru/hotel/m-volgogradskiy-prospekt. Здесь можно снять номер как на час, так и на сутки. Номера оснащены всей необходимой мебелью, есть WiFi и охраняемая парковка.