В Самаре появится второе в России предприятие по ремонту авиатехники

Самарскую область посетила швейцарская компания "Травкон Авиэйшн Груп". Вместе с Николаем Меркушкиным они создания предприятия по ремонту авиатехники, сообщает правительство Самарской области.Швейцарская компания "Травкон Авиэйшн Груп" работает с 2002 года и на сегодняшний день состоит из 5 подразделений, которые занимаются авиаперевозками, продажей и покупкой самолетов, сдачей самолетов в лизинг, техническим сервисом и ремонтом оборудования пассажирских самолётов, эксплуатацией и управлением.

Губернатор Самарской области и президент компании Филипп Зюршер договорились о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве по вопросам создания компании по ремонту и обслуживанию авиационной техники, а также об организации сборочного производства компонентов, узлов и агрегатов для ремонта авиационной техники.

В целом сотрудничество будет направлено на развитие сектора региональных авиаперевозок.

Авиакомпании, имеющие самолеты зарубежного производства, раз в полтора года обязаны проходить процесс "тяжелого сервиса", когда глубокой проверке подлежат все системы самолета. В России эти работы может выполнять только "Аэрофлот", имеющий соответствующие приборы и специалистов. Остальные российские авиакомпании проводят "тяжелый сервис" за рубежом или вынуждены приглашать бригады иностранных специалистов.

Нужен мастер по ремонту свч, сантехники, электрике или по оказанию компьютерной технике? Оставив заявку на сайте mastera.ru/remont-svch, можно в короткие сроки получить отклики от специализированных компаний, готовых оказать вам услуги по качественному ремонту.

.