Завершить строительство технопарка "Жигулевская долина" планируется в 2014 году

Продолжаются работы по созданию IT-парка "Жигулёвская долина", сообщает правительство Самарской области.

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин рассказал о реализации в 2012 году областной целевой программы "Создание технопарка в сфере высоких технологий "Жигулёвская долина" в городском округе Тольятти" на 2010 – 2014 годы".

В 2012 году продолжились работы по созданию материально-технической базы, необходимой для обеспечения функционирования и развития организаций региона, осуществляющих разработку и внедрение в производство наукоемких технологий. Расходы в рамках программы за прошлый год составили 779, 6 млн рублей.

Уже завершены строительно-монтажные работы на объектах "Офисно-лабораторный комплекс", "Административное здание" и "Производственный комплекс".

Напомним, ранее портал сообщал, что на улице Ново-Садовой появится двойник ЖК "Ладья". К концу 2015 года на улице Ново-Садовой в районе СамГУ появятся три 25-этажных здания, которые будут располагаться в едином комплексе ЖК "Трио". Строительство жилого комплекса уже началось, поэтому жители города уже раскупают в нем квартиры. Купить большие квартиры в новостройках Самары в любом жилом комплексе можно, обратившись в агентство недвижимости www.vzt.ru/buy/novostroyki.html.

Предполагается, что каждая монолитная жилая секция нового ЖК будет иметь крышную котельную, встроенно-пристроенные нежилые помещения на первых этажах и сразу четыре лифтовых кабины в каждом из трех зданий: 2 лифта грузоподъемность в 400 кг и 2 лифта грузоподъемностью в 630 кг.