Самарский блогер предложил застроить Сокский карьер по примеру китайцев

Исследуя и изучая недвижимость города на www.realto.ru/, самарский блогер karopka предложил построить на месте Сокского карьера большой гостинично-развлекательный комплекс. Подобный проект уже существует в Китае и пользуется большим спросом среди рекламодателей, бизнесменов. С полной базой по объектам недвижимости, реализуемым в стране и за рубежом, можно ознакомиться на портале о недвижимости.

В своем Живом Журнале самарец пишет:

- Под шумок всяких мундиалей в Самару начнут сбегаться толпы инвесторов, жаждущих умножить свои миллиарды многократно. Кто-то из них будет строить скоростные трамваи, кто-то проектировать стадион, а кому-то достанутся гостиницы. Для последних я нашел прекрасное место для инвестиций и стройки - Сокский карьер.



По описанию блогера, Сокский карьер находится на въезде в город, недалеко от аэропорта и железной дороги, в непосредственной близости к Волге и горнолыжному комплексу.

- Гостинично-развлекательный комплекс может включить в себя всяческие спортивные и не очень сооружения, которые обеспечат его заполненность круглый год! - пишет блогер и предлагает посмотреть на опыт китайцев.



Так китайские проектировщики застроят подножие горы Тяньмаш в пригороде Шанхая.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что рядом с собором на Барбошиной поляне построят офисы. Жители Промышленного района одобрили смену зонирования земельного участка площадью 2454 кв. м на пересечении улиц Солнечной и проспекта Кирова.

Земля находится в зоне Ц 5к - специализированного некоммерческого использования объектов, связанных с отправлением культа. То есть строить на этой территории разрешается, например, религиозным организациям. В частности, на пересечении находится Собор Кирилла и Мефодия.

Теперь земельный участок, который был вынесен на публичные слушания, будет иметь статус зоны Ц-2 - зона деловых и коммерческих предприятий.

.