На площадке "Рока над Волгой" будет вестись глобальная стройка

Компания самарского бизнесмена Андрея Шокина разморозила глобальный проект "Самара-Мегаполис", который предполагает застройку площадки "Рока над Волгой" рядом с поселком Петра Дубрава.

Проект был анонсировал еще в 2008 году, однако кризис помешал его реализации.

- Сейчас у нас 1200 га земли в Самаре. Фестиваль «Рок над Волгой» как раз на нашей земле проходит. Наше подразделение «RBE Девелопмент» будет там делать большой проект. Он был заморожен в кризис, сейчас мы его разморозили. Мы наняли компанию, которая как субподрядчик делает проект . Она разработает проект, скажет, где логистические площадки, где развлекательные, где жилые участки строить, к месту стянуты краны козловые, представленные в магазине kazan.komspec.ru/catalog/krany-kozlovye. Это большая будет площадка, не на один, не на два-три года инвестиций. Крупные сети, логистики, девелоперы. Мы будем лояльны ко всем инвестициям. Не исключено, что мы отдадим кому-то бесплатно землю под большой торговый центр, - рассказал Андрей Шокин в интервью журналу Forbes.

В 2009 году инвестиции в проект оценивались в 7 млрд рублей.

Напомнрим, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что город разрешил застройку Самарского Заречья. Изначально, проект застройки участка был отвергнут жителями на публичных слушаниях, так как это может навредить экологии. В частности могут исчезнуть цапли с озера.

Однако количество жителей, которые обратились в администрацию с просьбой реализовать проект оказалось значительно больше, чем проголосовавших против на слушаниях. Комиссия по застройке и землепользованию поддержала провалившееся на публичных слушаниях предложение по смене зонирования Самарского Заречья. 4 марта предложение ООО "Жилстрой", которое хочет застроить территорию Заречья, было поддержано

.