В Германии Lada Kalina обошла по продажам Rolls-Royce Phantom

Как сообщает портал Motor.ru со ссылкой на немецкие издания, по итогам октября текущего года продажи Lada Kalina в Германии составили три экземпляра. С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador.

При этом «Калина» на немецком рынке опередила по продажам ряд моделей, таких как Alpina B3, Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Phantom, Lexus LFA, Subaru BRZ, Wiesmann GT и Aston Martin Rapide. Для каждой из этих моделей нашлось по одному покупателю.

Всего за десять месяцев 2012 года немцы купили 44 экземпляра Lada Kalina.

За аналогичный период в России «Калина» разошлась тиражом в 10 тысяч 556 экземпляров. Она продолжает оставаться абсолютным бестселлером на автомобильном рынке РФ с результатом в 107 тысяч 69 проданных машин.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что спортивная Lada Granta подорожала. В 2013 году АвтоВАЗ начнет продавать спортивную Lada Granta, пишет «Автосреда». Цена новинки будет начинаться от 429 тысяч рублей. Ранее называлась стоимость в 400 тысяч рублей.

От гражданской версии седан будет отличаться наличием форсированного двигателя, модернизированной механической коробкой передач, оригинальной подвески Lada Sport, спортивными бамперами и сиденьями.

До 100 километров в час «заряженная» Granta будет разгоняться за 9,5 секунд, максимальная скорость автомобиля составит почти 200 километров в час.

Любой, даже новый, автомобиль нуждается в своевременном обслуживании и сервисе. Так, на сайте дилерского центра http://hummer.ctc-motors.ru/ можно получить подробную информацию о техническом обслуживании автомобиля HUMMER и записаться на обслуживание.