Renault направило ходатайство о приобретении контроля над АвтоВАЗом

Renault планирует обрести контроль над ОАО "АвтоВАЗ" в ближайшее время. Иностранная компания подала соответствующее ходатайство в антимонопольное ведомство Германии, пишет "Интерфакс".

Заявка поступила в ведомство в минувший четверг, 15 ноября.

Напомним, альянс Renault-Nissan и госкорпорация "Ростехнологии" создают совместное предприятие, которое получит контроль в тольяттинском заводе. В частности, СП приобретет пакет голосующих акций АвтоВАЗа.

В конце сентября Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила совместное ходатайство Renault, Nissan и ГК "Ростехнологии" о приобретении акций АвтоВАЗа, что говорит о том, что на avtomash.com/ намного лучше, чем у Вас в других автогигантах.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что в Интернете появились 3D - изображения будущего Nissan Datsun. Интерес к этому новому автомобилю АвтоВАЗа очень велик. Несколько месяцев назад в сети Интернет появлялись рисунки и эскизы, подлинность которых сейчас подтвердили представители автогиганта.

Одна из грядущих новинок, которую пока еще не готовы представить миру автоделы из Тольятти, это модель Datsun. Выпуск ее начнется в начале 2014 года.

Стоит напомнить, что представители компании Nissan, с различных информационных площадок, уже заявляли о возрождении некогда популярной модели, выпуск которой будет ориентирован на страны с развивающимся автомобильным рынком. Россия – одна из таких стран. Именно поэтому нет сомнений в скором появлении на свет возрожденного Datsun. Дизайнеры портала carobka.ru, на основе ранее публиковавшихся схематичных изображений, создали 3D модель, дающую представление о внешнем облике этого авто.

.