Проектами двух резидентов Жигулевской долины заинтересовались инвесторы

Проектами двух тольяттинских компаний, которые являются резидентами IT-парка "Жигулевская долина", заинтересовались инвесторы. Одна из крупнейших компаний обратила внимание на предприятие "Наномет", сообщил заместитель генерального директора ЗАО "Инновационный Центр Жигулевская долина" Алексей Кокоткин.

ООО «Наномет» производит наночастицы металлов. Их добавляют к другим материалам, а из полученных соединений делают долговечные изделия, обладающие уникальными свойствами. Самые разные – от носков до красок.

К тому же, три инвестора заинтересовались деятельностью тольяттинской компании "Ингони", которая разрабатывает электронные новинки. В частности на инфраструктурном форуме компания презентовала мультиресурсную технологию диспетчеризации.

«Говоря простыми словами, по вашему запросу наша система ищет все возможные варианты помощи. В отличие от других поисковых систем, той же Google, наша система ищет не только информационную, но и практическую составляющую. Мы в режиме онлайн кооперируем как сами ресурсы, так и запросы. В частности, вы можете найти ближайшую к дому аптеку, в которой в наличии есть весь перечень необходимых лекарств», - рассказал директор предприятия Александр Масягин.

Также компания участвовала во внедрении интернет-сервиса, объединяющего поликлиники, пациентов и аптеки.