Технопарк "Жигулевская долина" будет сотрудничать с мэрией Тольятти

На прошлой неделе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между технопарком "Жигулевская долина" и мэрией Тольятти. Документ предусматривает взаимодействие сторон в направлении развития предприятий малого и среднего бизнеса, организации и проведения мероприятий, направленных на продвижение их проектов, а также осуществления взаимной информационной поддержки и создании программ по развитию проектов.

Генеральный директор ЗАО "Жигулевская долина" Денис Жидков:

- Мы высоко оцениваем перспективы подписания данного соглашения. Во-первых, оно позволит нам еще более активно сотрудничать с городским округом Тольятти в рамках поддержки предпринимательства, в том числе инновационного. А во-вторых, согласно рекомендациям межведомственной комиссии по созданию технопарков в РФ сам факт наличия соглашения с муниципалитетом повышает общий уровень рейтинга создаваемого на его территории технопарка.

Напомним, что завершить строительство технопарка планируется в 2014 году.

Проект Технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» направлен на создание благоприятной среды для инновационного развития и модернизации экономики Самарской области, создание новых рабочих мест и диверсификацию экономики Тольятти, интеграцию науки, образования, финансовых институтов, предприятий и предпринимателей. Основной задачей Технопарка является предоставление поддержки проектам и компаниям, работающим в сфере инноваций и высоких технологий на всех стадиях: от идеи до внедрения на рынок конечного продукта.