"РОСНАНО" готово поддержать самарские проекты в сфере инноваций

"РОСНАНО" готово поддержать самарские проекты в сфере инновационных технологий, сообщает правительство Самарской области.

На совещании, котрое прошло 4 апреля глава региона Николай Меркушкин с председателем правления ОАО "РОСНАНО" Анатолием Чубайсом обсудил создание на территории Самарской области перспективных нанотехнологических производств.

"Представители «РОСНАНО» ознакомились с наработками предприятий и вузов региона, был отработан ряд новых идей, некоторые получили высокие оценки. Сейчас нам необходимо выработать основные направления для сотрудничества, это откроет принципиально новые возможности для развития региональной наноиндустрии", - отметил Николай Меркушкин.

Анатолий Чубайс подчеркнул, что главная цель совещания - соединение проектов с возможными источниками их финансирования и выделил три блока работы:

- Во-первых, мы познакомимся с проектами самарских компаний, посмотрим возможности их реализации. Во-вторых, мы представим собственный портфель программ, которые могут быть реализованы на территории Самарской области. В-третьих, обсудим работу с венчурным фондом.

Любой человек, желающий начать свой бизнес, должен, в первую очередь, определить ту сферу деятельности, которой он планирует заниматься. Здесь на помощь придут советы профессиональных компаний и опытных предпринимателей, изложенных на бизнес-портале идеи-дела.рф/delo-dostupnoe-ljubomu/, которые могут предложить идеи для бизнеса с нуля. Кроме этого, здесь можно ознакомиться с особенностями юридического ооформления бизнеса и разместить объявления о своей компании.