Тольяттинская ОЭЗ планирует сотрудничать с компаниями "Крайслер" и "Джон Дир"

В США прошли переговоры с крупнешими компаниями «Крайслер» и «Джон Дир» о сотрудничестве.

Как сообщило в пятницу торгпредство РФ в Вашингтоне, консультации состоялись во время бизнес-миссии российских производителей автомобилей, сельскохозяйственной и специальной техники.

Возглавлял российскую делегацию заместитель министра промышленности и торговли Алексей Рахманов. Вместе с ним в автомобильной столице Америки – Детройте, а затем в политической столице страны – Вашингтоне - побывали руководители автопромышленных кластеров и ОЭЗ.

Главная цель поездки заключалась в привлечении американских инвесторов к модернизации отрасли, поиску возможностей локализации производства автокомпонентов на территории России.

Ключевое пленарное заседание было посвящено развитию российских особых экономических зон. Гости рассказали о возможностях, преимуществах и специфике ОЭЗ, приоритетом развития которых является привлечение иностранных инвестиций в автомобилестроение и производство сельхозтехники. При этом основное внимание уделялось возможности последующей локализации производства на территории России, сообщается на сайте oeztlt.ru.