За ипподромом появится полукилометровое офисное здание (ФОТО)

За ипподром строится головное здание Сбербанка. Общая величина участка, которую сейчас осваивают банкиры на углу проспекта Кирова и Московского шоссе, равна 8 гектарам. На 5 Га возводится центральный офис Сбербанка, остальное займет парковка и зеленая зона. Новый офис станет работой для 3500 человек. Площадка под строительство центрального клиентского обслуживания расположилась за ипподромом.

- Офис будет выглядеть именно так для эффективности и удобства перемещения документов. Мы посчитали, что 9-этажный офис потребовал бы около 6 тыс. работников. Это - маленький населенный пункт! Это было бы дорого и неудобно для работы, - пояснил председатель Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков, - такая конструкция здания позволит нам сэкономить десятки миллионов рублей.

Строят новый объект банка из напряженных конструкций, при которых число пролетов минимизируется. Это позволит не резать пространство колоннами. Строение включит в себя 7 блоков: административный, архивный, рабочие блоки и корпуса общего пользования. На площадке установлены видеокамеры, которые в режиме онлайн транслируют ход строительства. Отделение банка станет центральным офисом Сбербанка в Поволжье и будет обслуживать все 7 областей.

Около отделения банка планируется построить парковку. Так же, по словам, руководителя пресс-службы «Сбербанка» Сергея Нагаева, будет договоренность о пользовании паркингом, который строится рядом.

Общая стоимость проекта — 3 млрд рублей. Половина миллиарда — стоимость земельного участка под строительство ЦСКО. Сбербанк купил землю рядом с ипподромом в мае прошлого года. Остальное — стоимость строительства и оборудования. Сроки строительства — 2 года. Сдадут новый офис Сбербанка рядом с бывшим ипподромом в декабре 2013 года.

В будущих офисах планируют установить современную, комфортную офисную мебель. Для создания положительного и презентабельного имиджа все большее количество компаний устанавливают офисные диваны и кожаные кресла. Заказать удобную, качественную мебель для персонала и руководителя можно в компании Джаам по низким ценам.

.