Греческая авиакомпания Astra Airlines откроет рейсы в Самару

Греческая авиакомпания Astra Airlines летом 2013 г. планирует открыть рейсы в Самару.
Всего у перевозчика появится семь новых направлений: Волгоград, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Самара и Саратов, пишет aviashop.ru.

Astra Airlines из аэропорта Салоников в 2008 году. Маршрутная сеть компании связывает Грецию с тремя странами: Германией, Украиной и Россией.

Astra Airlines в 2011 г. начала летать в Москву, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск и Ростов-на-Дону. В прошлом году темно-синие самолеты отправились в Екатеринбург.

Напомним, ранее портал рассказывал о том, что можно посмотреть туристу в Греции. Лучшие курорты Греции от www.sunrise-tour.ru/greece/tury/ предлагают разнообразный отдых. Одним из популярных курортов среди жителей Самары является остров Крит. Здесь все буквально пропитано семейной атмосферой и уютом, а все основные производства - это семейный бизнес, передающийся из поколения в поколение. Критяне называют Агиос Николас маленькой Венецией. В центре города расположилось большое и очень глубокое озеро Вулисмени (местами глубина достигает 64м.), которое соединяется с морем каналами. Согласно мифологии, сама богиня Афина принимала в нем ванны.

Известный путешественник Жак-Ив Кусто приезжал в Агиос-Николаос для изучения этого озера. На дне Вулисмени покоится много немецкой военной техники времен Второй Мировой войны. Местные жители сбросили их со скалы в озеро, как символ освобождения острова Крит от немецко-фашистских войск.

А винодельня, расположенная на высоте 550 м. в горах, - это потрясающее место Здесь можно увидеть всю технологию производства вкуснейшего вина.