Москвичи пытаются лишить самарцев бренда "Море суши"

Московская сеть "Моресуши" пытается лишить самарский ресторан японской кухни, что располагается на ул. Гагарина, одноименного бренда "Море суши", сообщает "Самарское обозрение".

Столичная компания обвиняет региональных бизнесменов в копировании их фирменного стиля

Самарское ООО "Море суши" существует с 2011 года, московская компания - с 2007.

"Рестораны начали открываться в 2007 г., сейчас сеть включает 10 собственных ресторанов и два франчайзинговых. Со своим брендом в регионы компания идти пока не планировала. Наш сотрудник обнаружил в Самаре заведение, копирующее рестораны сети, поэтому возник данный спор", - пишет портал городских новостей mockva.ru/. В разделе портала "Новости компаний" пишут, что в октябре самарское ООО "Море Суши" подало иск в арбитраж Москвы к столичному конкуренту, настаивая на прекращении использования фирменного наименования. Решение по иску самарцев пока не принято.

В конце декабря аналогичную тяжбу инициировало московское ООО в Арбитражном суде Самарской области. Москвичи, кроме защиты прав на бренд, потребовали также выплатить им 3 млн рублей. Предварительное судебное заседание по данному спору назначено на 3 февраля.

Ранее портал сообщал, что депутат Госдумы Михаил Дегтярев поборется за кресло мэра Москвы. Депутат фракции ЛДПР станет самым молодым кандидатом в мэры столицы. Окончательно его кандидатура будет утверждена делегатами конференции Московской городской организации ЛДПР 15 июня.

Напомним, Михаил Дегтярев в 2011 году был избран депутатом Государственной Думы VI созыва от Самарской области по списку ЛДПР.