Секс-рейтинг: самарцы рассказали, как жить без секса

Сегодня 18 сентября, пятница — день выхода традиционной рубрики «Секс-рейтинг» на портале progorodsamara.ru. В этот раз мы решили немного пофилософствовать и порассуждать на тему того, как жить без секса. Возможно ли это? Читайте в ответах самарцев.
Тимур Жижин, 30 лет:
- Жизнь без секса есть и будет. Все же мы как-то существовали лет до 18-25 без этого, а кто-то и в 30 остаётся девственником. (Знаю пару таких людей) Думаю, полное или частичное отсутствие секса в какой-то мере даже позволяет больше времени уделять самосовершенствованию. Нерастраченную энергию можно направлять на образование, занятия спортом, музыкой, служение Господу.
Марина Рыбина, 22 года:
- Первое время ловишь себя на том, что смотришь на мужчин, как на добычу. В голову при малейшей возможности лезут всякие мыслишки о встречах на одну ночь. Но потом со временем привыкаешь. Контролируешь себя. Постепенно перестаешь думать о сексе и жизнь налаживается. Но в один прекрасный момент ты встречаешь ЕГО. Влюбляешься. Но надо же вести себя примерно, по правилам конфетно-букетного периода. А внутри-то скребутся Разврат и Пошлость. Но спустя N-ое количество времени, свиданий и поцелуев наступает радостный и волнительный момент. Отношения развиваются, все прекрасно до того самого момента, пока вы не расстанетесь. И тут все начинается по-новой. Круговорот.
Маркус Косьельни, 30 лет:
- Секс – это необычное и столь же древнее явление. Он важен, но когда его нет, приходится медленно увядать. Сейчас осень, потом зима. У творческих людей без секса долгие периоды периодически сменяются лирическими озарениями. Ну хочет она быть без тебя. Ничего, будем ездить на рыбалку, за подсолнухами – как сейчас. Или рисовать грубыми мазками кровавые закаты.
Татьяна Головина, 27 лет:
- Не сомневаюсь, что жить без секса сложно, но думаю, что приравнивать секс к таким естественным потребностям, как пить и есть, все же не нужно. Да, все мы без секса бываем нервными и злобными, но я бы никогда не стала искать себе партнера, чтобы лишь удовлетворить потребность в сексе, но говорю лишь за себя, других судить не берусь. По крайней мере от отсутствия секса, насколько я знаю, еще никто не умирал.
Павел Руденко, 25 лет:
- Думаю, это возможно, я сам видел таких людей. Они замещают свою сексуальную жизнь другими вещами и не очень-то страдают от этого. Другое дело, как относится к этому общество. Сейчас же все помешаны на сексе! И если ты им не занимаешься, то по мнению большинства, если ты через два месяца не сдохнешь, то уж точно слетишь с катушек и начнешь бросаться в прохожих фекалиями.
Наталья Волошина, 20 лет:
- Так вот...Когда нет отношений, девушки либо ищут себе постоянного партнера, не обременяя себя отношениями с ним, либо живут без секса вообще. Честно говоря, чем дольше его нет, тем меньше его хочется. Он отходит на второй план, а восполнить нужные гормоны помогает спортзал/ экстремальные виды спорта...да все, что угодно! Каждый сам себе находит достойное увлечение и отвлечение.
Дарья Ловчева, 26 лет:
- Вопрос по адресу, учитывая, что я месяц, как с парнем рассталась. Не знаю, как жить без секса, лично у меня начинается ломка - прям хоть вой или звони бывшему. Это же как наркотик! Моя подруга в последний раз выдержала без секса 32 (!) дня, я уже близка к её рекорду. Занимаюсь сублимацией: побольше работаю, хожу в спортзал, гуляю с друзьями пешком — так, чтобы уставать, валиться с ног и засыпать. Пока что помогает.
Роман Сельдереев, 28 лет:
- Сложно. В то же самое время, если постоянно голова занята работой, либо чем-то другим, то думать о сексе попросту нет времени. Обычно сложно без него только первое время, потом спокойнее.
Тимур Попов, 22 года:
- Вообще, без секса жить тяжело. Но кто этим ни разу не занимался, то легко. Но нам, кто много раз чувствовал все это, сдерживаться тяжко. Без секса было бы очень скучно и однообразно! И, к слову, не случайно же проституция - это самая древняя профессия.
Анна Максимова, 26 лет:
- Это невозможно. Человек становится злым, раздражительным, срывается на окружающих. Это не жизнь, это жалкое существование.
Карл Кораллов, 25 лет:
- Есть разные типы людей. Одни могут прожить без секса полгода, а то и дольше, но мне он жизненно необходим, поэтому всегда имею на связи любовницу, с которой можно встретиться для этих целей. Было время, когда разрывал все отношения, но «черная полоса» не длилась дольше месяца. Быстро находил новую партнершу.
Фаина Лодыгина, 27 лет:
- Жить без секса можно, но сложно. Попробовав однажды, очень сложно отказаться от такого удовольствия. Но все же, в жизни есть обстоятельства, которые иногда препятствуют сексу...Что делать в этой ситуации? Нужно отвлекаться, занять себя чем-нибудь, найти хобби. Не смотреть фильмы эротического содержания, не читать книги, в которых могут присутствовать нотки секса. И конечно, не засматриваться на мужчин. Потому что когда на них смотришь, сразу возникает безудержное желание схлеснуться с мужчиной! Зато потом, когда все преграды или расстания или еще какие-то причины преодолены, и настает «зеленый свет» для секса, нет ничего лучше этого секса, пусть быстрого, но такого чувственного и волнующего!
Примечание: личные данные изменены