Секс-рейтинг: самарцы рассказали, как возраст влияет на занятие сексом

На календаре пятница, 1 июля. Сегодняшний день знаменателен не только тем, что он первый во втором месяце лета, но и очередным выпуском традиционной рубрики ProGorodSamara.ru «Секс-рейтинг». В этот раз мы решили поговорить о возрасте и спросили у горожан, влияет ли возраст на интимные отношения между партнерами.
Джанни Бруно, 31 год:
- Секса с возрастом хочется также, да и можется. Но вот времени и настроения порой не хватает. Чтобы птички пели до утра.
Марина Михайлова, 24 года:
- Я еще не так стара, чтобы эти изменения замечать. С возрастом, наверное, становишься опытнее.. Больше понимаешь. Где потрогать, где потереть и т.д. В физическом плане все от здоровья зависит. Кто-то и в 20 еле жив.
Геннадий Белов, 28 лет:
- Влияет. Становишься ленивее и меньше экспериментируешь.
Тамара Комарова, 27 лет:
- На себе не замечала, но вообще говорят, что влияет - например, не зря же встречаются 40-летние дамы с 20-летними любовниками - говорят, что у них одна и та же потребность - секс без прелюдий, романтики и т. д.
Денис Половинкин, 29 лет:
- Мне кажется, что влияет, так как с возрастом мы становимся более разборчивыми, менее подвижными. Ранее мне хотелось заниматься им каждый день, как говорят, не вылазить из кровати, сейчас же я к нему равнодушен и несколько раз в неделю мне уже достаточно.
Вероника Шишкина, 25 лет:
- Влияет. Лет в 19-20 все было любопытно и интересно, возбуждал любой поцелуй в ушко и совсем другое отношение к процессу. Теперь секс перестал быть чем-то новым, и полем для исследований тоже быть перестал. Мне вот сейчас 25, а что же будет в 40? Начинаю понимать, почему супружеский «долг», а не супружеская «радость».
Светлана Данилова 24 года:
- Влияет. В молодости не боишься экспериментов, существует раскрепощенность. С каждым годом сил и желания все меньше.
Иван Жириновский, 28 лет:
- Однозначно. С возрастом женщины да и мужчины приобретают больше опыта...мужчины становятся изобретательнее, потому как хочется удивить партнершу и произвести на нее самое что ни на есть сильное впечатление (даже если этот партнер жена...и казалось бы удивить ее сложно). В ход идут даже самые изощренные способы - трусы «слоник» из сексшопа, или, например, шампунь «Лошадиная сила», которым отдельные мужчины намывают своего жеребца. Девушки (женщины) же в свою очередь тоже не отстают...с годами они набираются опыта, лучше чувствуют физиологию мужчин, знают, где располагаются их эрогенные зоны. Взять, к примеру, оральный секс...девушки в возрасте и с опытом, в отличии от своих более молодых коллег по полу, подходят к процессу с особой нежностью и лаской. Для них член - не просто пиписька, которую надо положить в рот и болтать головой вверх-вниз (порой даже не для получения партнером удовольствия, а из любопытства)...для них это целый ритуал. Они постоянно придумывают что-то новое, новые позы, движения, способы ласки...так что «ищите женщину»...
Анна Чурсова, 26 лет:
- Лет через 20 мне будет наверное более актуально задавать такой вопрос. А пока могу сказать, что сильно ничего не изменилось, наверное только большая уверенность появилась.
Алла Быкова, 26 лет:
- Изменения, естественно, есть, в сторону качества и снижения уровня эгоизма.
Леонид Кичман, 30 лет:
- В 18-25 лет хотелось и моглось по 3-4 раза в день. После 30-ти получается столько же, но уже за неделю. Влияет, видимо. Но вполне возможно, что сокращение количества сексуальных актов связано с хронической усталостью, пивным алкоголизмом и снижением влечения к одному и тому же партнеру. С другой стороны повысилось качество, пришло с опытом.
Наталья Прохорова, 24 года:
- С возрастом меняется человек, соответственно, меняется и его отношение к сексу. Он начинает лучше понимать, что он хочет, более раскрепощенно ведет себя с партнером и больше контролирует ситуацию. Уже проходит стадия познания себя и я, например, с возрастом начала больше наслаждаться сексом, если можно так выразиться «поняла весь кайф». Посмотрим, что будет дальше.
Ярослав Кукушкин, 27 лет:
- Конечно, влияет, в 5 не думаешь о нем, в 10 начинаешь задумываться, в 14 готов душу за него отдать, в 18 упиваешься, в 21 ищешь разнообразия, потом, в 22, ищешь постоянства. Тебя отправляют в армию и в 23 ты ищешь хотя бы что-нибудь!! А после 25 секс становится само собой разумеющимся действием, исполнением потребностей организма.
Екатерина Вагина, 26 лет:
- Возраст очень сильно влияет на секс. С годами мужчины становятся менее активные. Могут заниматься любовью один раз за ночь, а то и меньше. Когда спрашиваешь: «Дорогой, ты что устал?!» Мужчина за тридцать отвечает: «Это возраст». Я называю таких мужчин старпёрами, не потому что они старые, а потому что как дедушки стали в постели. Нельзя так! Нужно хоть как-то поддерживать форму, ходить в спортзал, есть правильную пищу, чтобы с годами не жаловаться на своего вялого «дружка». Мужское достоинство не должно быть как вареная сосиска! Оно должно быть твёрдыми! А я пока не старая, поэтому изменений не заметила.
Примечание: личные данные изменены
Предыдущие выпуски Секс-рейтинга ищите по ссылке