Секс-рейтинг: самарцы рассказали, в чем плюсы и минусы использования контрацептивов

26 сентября отмечается Всемирный День контрацепции. Сейчас еще 23-е, но на календаре пятница — время традиционной рубрики ProGorodSamara.ru «Секс-рейтинг». Грядущий праздник мы уже использовали, как основополагающий повод выпуска пару лет назад, но никто не запрещал сделать это снова. Сегодня решили узнать у горожан, в чем плюсы и минусы использования контрацептивов.
Джонни Булл, 31 год:
- Контрацепция - это скучно. И еще, отсутствие доверия, я считаю. Тут уж не до секса. Если ты гангстер, как в Мексике – то рискуй и лети в атаку без резины, с оголенным стволом.
Наталья Комарова, 24 года:
- Считаю, что они необходимы всегда, если партнёр не проверенный, имею ввиду начало отношений или случайный секс. А в остальном, когда уже становится понятным, что отношения серьёзные, то дело каждого.
Виктория Семенова, 25 лет:
- Плюс логичный и бесспорный - отсутствие грустных нежеланных детей или печальных последствий, типа аборта (что кстати почти всегда отношения разрушает). Конечно, презервативы еще от всякой фигни защищают, но если не спать с кем попало, их можно отбросить, как метод контрацепции, ввиду того что... что они фу. Вообще, предохраняться конечно стоит! Ну хотя бы вытаскивать... Потому как - зачем нужны лишние проблемы?
Виктор Рыбин, 32 года:
- Если идешь налево, то, считаю, без контрацепции нельзя. Внебрачные дети - полбеды. Недавно слышал, что большинство больных спидом - это женщины от 30 до 40 лет. Как правило, они уже разведены и не так красивы, как в юности, поэтому бросаются на первого встречного. Ну а если ты женат и уверен в партнере, то лучше без кондомов и таблеток. Ведь мы снимаем шляпы в знак уважения человека, а презик - он тоже почти шапочка.
Полина Васильева, 27 лет:
- Ну если говорить о противозачаточных таблетках - то минус у них, конечно, есть существенный - препараты гормональные, и могут негативно сказаться на женском здоровье. Поэтому, если нет желания забеременеть, то лучше использовать презервативы. Но с ними, конечно, ощущения не те - об этом все знают. Однако, бывают случаи, когда без них никуда. Здоровье, как говорится, дороже всегда - если партнер мало знакомый, то презерватив вообще, конечно, незаменимое средство - потому что бывают случаи, когда за 5 минут удовольствия без презерватива будешь расплачиваться всю жизнь.
Виолетта Горбунова, 28 лет:
- Думаю, использование презервативов обязательно при сексе с новым партнером. По прошествии нескольких месяцев можно искать варианты - либо таблетки для девушек, либо вариант с прерванным половым актом, правда, и то и другое - известный риск. Но уж больно презервативы штука не удобная, причем для обоих партнеров. Удовольствие они «съедают» на мой взгляд, примерно на половину.
Семен Логинов, 28 лет:
- Ответ очевиден. Хочешь приплод - не пользуйся. Но вот мне повезло, видимо. Девушка принимает таблетки, можно заниматься без презерватива и без опасений. И ощущения, и отношения выходят на более высокий уровень!
Екатерина Вагина, 26 лет:
- Контрацепция нужна, когда партнеры слишком молодые, глупые и мало знаю друг друга. Они могут заразить друг друга венерическими заболеваниями и еще нарожать детей, которые никому не будут нужны. Контрацепция обычно нужна женщинам, которые все время беременеют, есть такие ненормальные. Такое чувство, что они вообще не знают, что такое контрацепция и плодятся постоянно или делают аборты по 3 или 4 раза! Это ненормально! Надо знать, когда следует заводить ребенка, чтобы он рос в нормальных условиях, а не прыгать на члене и не думать башкой. Так, как у нас население по большей части тупое, то контрацепция нужна, чтобы не ломать чужие невинные жизни. И аборт это убийство!
Антонина Шишкина, 24 года:
- Контрацептивы, если мы говорим именно о латексных изделиях, безусловно хороши, когда отношения только начинаются. Когда нет уверенности в партнере. К примеру, когда не знаешь, хорошая ли у него реакция или не очень. Или когда не знаешь, в какие места он засовывал свой агрегат. Минусы: процесс распаковывания и применения, как реклама на ютубе - отвлекает в самый важный момент. Что касается остальных способов, то я только за.
Примечание: личные данные изменены
Предыдущие выпуски Секс-рейтинга ищите по ссылке