Секс-рейтинг: самарцы рассказали, нужно ли целоваться во время секса

На календаре пятница, 14 октября. И быть бы ей обычным, ни чем не примечательным днем, если бы не традиционная рубрика ProGorodSamara.ru «Секс-рейтинг», призванная расслабить вас в конце тяжелой рабочей недели. В этот раз мы решили выяснить, нужно ли целоваться во время секса или это никому не нужный в интимных делах процесс. Отвечали как парни, так и девушки.
Петр Нелидов, 23 года:
- Да. Конечно, нужно. Когда целуешь партнёра, то чувствуешь близость и страсть ещё больше. Некоторым девушкам даже нравятся больше поцелуи и ласки, чем сам секс.
Поэтому поцелуи - это незаменимая вещь в постели.
Анастасия Воронцова, 24 года:
- Ситуации бывают разные. Если это нежный, такой ванильный, романтичный секс - то там очевидно нужно целоваться. Только соответственно случаю, а не так, словно ты влюбленная дворняга, нашедшая косточку. А если это жесткий секс, и партнер твой внезапно начинает пытаться поцеловать тебя, съезжая губами на щеку, а ты старательно выворачиваешь голову, в стремлении состыковаться... Ну нафиг. Лучше пусть за волосы потянет или шлепнет по заднице - больше пользы.
Сергей Лепнин, 32 года:
- Считаю, что надо. Иногда поцелуями можно довести девушку до экстаза. Также они помогают устроить передышку, если утомился в процессе ритмичных движений. Тем более за один страстный и долгий поцелуй сжигается до 25 калорий.
Лариса Щеголькова, 24 года:
- Я думаю, это зависит от отношения к человеку. Если парень меня во время секса не целует, у меня создается ощущение, что меня используют. Если это взаимно, то можно и без поцелуев. Но если секс с постоянным партнером, при серьезных намерениях, поцелуи важны... настраивают на нужный лад и помогают расслабиться.
Макс Фрай, 31 год:
- Конечно, да, это как фитнес мышц лица. Кроме того, весьма животно, как будто коровы. Дикости добавляет.
Екатерина Вагина, 26 лет:
- Поцелуи - это хорошо. Но во время жаркого страстного секса, они могут мешать, потому что ваш партнер может вас крутить, вертеть, потеть и прочее. Особенно неудобны поцелуи в позе «по-собачьи». Я вообще против поцелуев, потому что слюни могут лететь в разные стороны и вам могут укусить язык! Но это мое лишь мнение. Друзья, целуйтесь на здоровье.
Наталья Шевченко, 28 лет:
- Думаю, целоваться стоит, во-первых, это приятно, во-вторых слышала, что при поцелуях вырабатываются какие-то вещества, которые помогают при лечении стоматита и даже убивают бактерию хеликобактер пилори, которую даже антибиотики не берут, ну и не стоит забывать про слущивающийся эпителий.
Тимур Абрамов, 28 лет:
- Надо целоваться, конечно! Причем с любой партнершей. Я вам скажу больше, даже ночных бабочек надо целовать. А как иначе? От этого удовольствия во время секса больше гораздо. До секса или после - уже решайте каждый сам для себя. А вот во время-обязательно!
Полина Комарова, 27 лет:
- Нужно целоваться и во время, и после, и всегда, потому, что поцелуи - это полезно! Во-первых, поцелуи лечат стоматит. Во-вторых, во рту в слюне образуется слущивающийся эпителий, и вот, когда эпителии двух людей встречаются, то тоже ликвидируются - это как минус на минус, дающий плюс. А еще поцелуи избавляют от бактерии хеликобактер, которая, как известно, вызывает гастрит! ЦЕЛОВАТЬСЯ ВСЕМ!!
Николай Семенов, 29 лет:
- Считаю, что да. И до секса, и после него и во время. Лично меня поцелую очень заводят. А если это поцелуи с любимым человеком, так тем более.
Анфиса Меркулова, 45 лет, домохозяйка:
- Конечно, нужно. Ну если оба хотят, конечно. Как там говорят: проституток не целуют? Вот, то-то и оно. Раз мужчина не целует свою партнершу, скорее всего, ему надо просто быстрее, чисто механически, получить свое. А если с любимой девушкой, то и целоваться хочется, конечно.
Примечание: личные данные изменены
Предыдущие выпуски Секс-рейтинга ищите по ссылке