В офисе управляющей компании полиция искала документы

Во вторник, 21 января, в офисе ООО "МПО "ПЖРТ" на улице Партизанской полицейские провели выемку документов, сообщает ИА «Волга Информ».

Пожаловалось на них ОАО "Предприятие тепловых сетей" (ПТС), которому УК задолжала крупную сумму, после чего свернула работы. Вместо нее появилось ООО "МПО ПЖРТ" (внимание – отличие в одной кавычке!), которым управлял тот же директор, Сергей Таганов.

"Задолженность накопилась из-за того, что потребление тепла и горячей воды у населения начисляется по нормативам, либо индивидуальным приборам учета, а ПТС выставляет счета по своим приборам учета, которые не соответствуют поступлениям населения из-за естественных потерь при транспортировке по магистралям", - оправдывался Тиганов.

28 октября 2013 полицейские закрыли дело «из-за отсутствия достаточных сведений о наличии признаков состава преступления». Но прокуратура настояла на его возобновлении. А 11 декабря энергетики обратились в арбитраж, где к производству были приняты два иска на общую сумму 18,35 млн рублей.