Эксклюзивная одежда

Как найти свой стиль: подбираем одежду с умом


Выглядеть так, будто ты сошел с обложки журнала – задача не из легких. Тем не менее чувство стиля можно развить, освоив простые базовые правила.


Понять, что нужно вашей фигуре


У любого тела есть достоинства и недостатки. Задача одежды заключается в том, чтобы максимально подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.


Определить базовую цветовую гамму


Многие стилисты советуют обращать внимание на цветотип своей внешности (весенний, летний, осенний, зимний). Но зацикливаться только на цветотипе не стоит, важно учитывать и свои личные предпочтения. В первую очередь человеку должно быть комфортно и приятно носить выбранные вещи.


Найти «изюминку»


Важно, чтобы деталь была уместной и гармонировала со всем образом. Выбирать можно буквально все, что угодно (солнечные очки, ремни, шарфы, шейные платочки, перчатки, украшения для волос, ювелирные украшения).


Следить за модой


Не нужно слепо копировать образы моделей, но подмечать интересные детали, сочетания и решения рекомендуется. Для этой цели можно хотя бы раз в месяц покупать модный журнал или подписаться на канал о моде.


Экспериментировать


Да, не все эксперименты будут удачными, но именно это научит человека сочетать вещи, приблизит его к его собственному стилю.


Прикупить несколько модных аксессуаров


Желательно, универсальных, которые будут подходить практически под любой наряд и образ.


Следить за внешностью


Это касается и мужчин, и женщин. Если у человека неаккуратная стрижка, жирная кожа, а под ногтями лежит грязь, впечатление от тщательно подобранного образа будет сведено на нет.


Обувь – это важно

Она должна быть качественной и удобной. Лучше отдавать предпочтение классическим моделям, которые не теряют актуальности и подходят к практически любой одежде.


Как избежать ошибок?


Не нужно идти на поводу у сиюминутных желаний и покупать красивые, но ни с чем не сочетаемые или трудно сочетаемые вещи. Образ состоит из мелочей, поэтому к каждой детали своего внешнего вида нужно отнестись с умом. Если вы хотите создать уникальный образ, рекомендуем посетить сайт meet-market.ru, там большой выбор эксклюзивной обуви, одежды и аксессуаров.

.