Сканеры штрих-кода

Сканеры штрих-кода

pixabay.com

Сканер штрих-кода - это обязательный элемент любого магазина или заведения. Его наличие предусмотрено законом. При покупке онлайн-касс пользователи приобретают не только терминал, но и специальное дополнительно оборудование - сканер штрих-кода, которое позволяет осуществлять проведение товаров или услуг посредством фискализации.

Приобрести сканеры штрих-кода МойPOS можно на сайте https://puls-kkm.ru/catalog/pos-periferiya/skanery/mypos/.

Наибольшую популярность приобрели ручные модели сканеров штрих-кода, так как они обладают рядом преимуществ.

Во-первых, они имеют небольшие размеры.

Во-вторых, их форма была специально разработана для того, чтобы без труда помещаться в руку.

В-третьих, они не вызывают дискомфорта даже при длительном использовании (у кассиров и операторов на кассах рабочий день длиться до 10 часов).

Сканеры штрих-кода были разработаны не только для удобного использования, но и для того, чтобы избежать технических ошибок, которые могут возникнуть при переутомлении и дискомфорте.

Помимо того что ручной сканер должен быть простым в обращении и удобным в применении, он также должен быть полностью совместим с терминалами и другими устройствами. Также подобное устройство должно входить в специальный государственный реестр, в котором производится учет всех моделей подобной техники.

Принцип работы. Сканер моментально считывает и расшифровывает содержимое штрих-кода. Далее он выдает на экран всю информацию об отсканированном объекте.

Выделяют несколько видов сканеров:

- контактный сканер. такая разновидность сканера снимает напечатанный штрих-код только хорошего качества. Отличается он небольшой стоимостью;

- лазерный или имиджевый сканер. Такая разновидность сканера справится даже со считыванием плохо напечатанных кодов;

- 2D-сканеры. такая разновидность сканеров предназначена для считывания этикеток с алкогольной и табачной продукции.