Интересное о чае

Кто из нас откажется о ароматной и согревающей чашечки чая, особенно в такую прохладную погоду?! Такой напиток определенно зарядит бодростью перед трудовыми буднями или, наоборот, позволит расслабиться в уютном кресле в кругу домочадцев. Более того, многие считают, что чай обладает разнообразными полезными свойствами. В этом можно и не верить, но что чай определенно имеет прекрасные вкусовые качества, вряд ли кто усомниться.

Сегодня, чтобы насладиться разными сортами и видами данного напитка, достаточно прийти в магазин и выбрать подходящий вариант или закупить чай оптом в специализированном интернет-магазине. А раньше чай был поистине императорским напитком и придумали его в Китае. Легенда гласит, что появлении чая – это абсолютная случайность. Давным-давно, а именно в 2737 году до н.э. несколько листочков камелии вдруг упали в чашку с горячей водой китайскому императору. Попробовав необычный напиток, он больше никогда не пожелал пить что-то другое.

С тех пор чай постепенно стал завоевывать популярность среди населения разных стран и социальных групп. Сегодня же многие рейтинги ставят его на первое место по популярности у жителей планеты. Причем, большое количество сортов и видов чая позволяет каждому найти свой любимый вкус: черный, зеленый, красный, молочный, фруктовый и т.д. – все это о чае. Поэтому, если вы желаете попробовать все, что сегодня предлагает рынок, можно купить чай оптом в компании «Vintage» (Винтаж), более 10 лет радующей жителей России и стран СНГ безупречным вкусом и хорошим сервисом. Здесь вы без труда найдете черный или зеленый чай с облепихой, цитрусовыми и цветочными компонентами, с корицей и разноцветными сахарными фигурками, клюкой и можжевельником, брусникой и чебрецом, дыней, ананасом, абрикосом и прочими вкусами.

Интересно, что за секунду жители планеты выпивают более двух миллионов чашек чая. Представьте, сколько чашек будет выпито, пока вы дочитаете эту статью до конца.

Еще один любопытный факт о чае – он способен впитывать все запахи вокруг. Некоторые, обратили это свойство в полезный лайфхак и моют руки с чаем, если они, например, пахнут рыбой или чесноком.

Не все также знают, что практически все сорта чая изготавливаются из одного и того же растения – камелии китайской, но сколько разнообразных вариантов получается в конечном итоге! Чтобы насладиться большинством из них, нужно лишь купить черный чай оптом и хоть каждый день устраивать для себя чайные церемонии. Кстати, оказавшись на родине чая, в Китае, не удивляйтесь что привычный нам серный чай они называют красным. Все дело в том, что жители Востока ориентируются на цвет готового напитка, а не на цвет высушенных листьев, как западный мир.

.