Торговый эквайринг в банке "Тинькофф"

Мир уже 10 лет как вступил в эпоху повсеместной цифровизации. Этот процесс значительно упрощает жизнь во всех плоскостях жизни социума, но на предпринимателей накладывает дополнительные творческие муки – как не остаться в стороне от трендов?

Каждая вторая покупка в России в 2022 году совершается либо онлайн, либо через оплату банковской картой. Оборот наличных неуклонно сокращается, что удобно для покупателей и выгодно для государства (все операции находятся под контролем). Предприниматель, отказывающийся от установки оборудования торгового эквайринга, может лишиться значительной части покупательской аудитории. В банке «Тинькофф» можно подключить торговый эквайринг для ип.

Что такое торговый эквайринг?

Торговый эквайринг – это способ оплаты товаров и услуг с помощью банковской карты посредством специального оборудования (терминала оплат). Также существует интернет-эквайринг, позволяющий пользователям интернета совершать покупки в магазинах онлайн.

Как это работает?

В каждой сделке, совершенной в рамках торгового эквайринга, принимают участие сразу три финансовые организации:

  1. Эмитент. То есть банк, выпустивший карту покупателя.
  2. Эквайер. То есть банк, установивший и обслуживающий торговый терминал в торговой точке.
  3. Платёжная система, обеспечивающая коммуникации между банками по защищённому каналу.

При совершении клиентом покупки средства на его счетё в банке-эмитенте резервируются, а затем переводятся эквайеру. Тот, в свою очередь, удерживает со сделки комиссию и переводит средства продавцу.

Об оборудовании

Для начала работу по торговому эквайрингу необходимо установить в торговой точке терминал оплаты. Банк «Тинькофф» готов предоставить его бесплатно. В дальнейшем за эксплуатацию будет списываться сумма, определенная выбранным тарифным планом. Минимальная комиссия с каждой транзакции – 1% для социально-значимых организаций.

Всего же на выбор предлагаются четыре терминала, различающихся функционалом и доступностью современных коммуникационных технологий. Все они поддерживают оплату банковскими картами, телефонами, а также по QR-кодам.

Как подключить оборудование с банком «Тинькофф»?

Для начала сотрудничества необходимо пройти следующие простые шаги:

  1. Оставить заявку на сайте и договориться с менеджером о встрече.
  2. Дождаться доставки и установки оборудования, подписать договор.
  3. Начать эксплуатацию терминала оплаты.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

.