Отслеживание посылки

Как правило, при заказе определенного товара нам часто приходится отслеживать свою посылку, пока она не доберется до почты. Но как происходит это отслеживание?

Чтобы отследить и понять, где сейчас находится посылка, нужно лишь ввести ее почтовый идентификатор в поле со значком , кликнуть мышкой по кнопке и затем уже отследить саму посылку. Так можно быстро узнать, где и когда проходила посылка, и где она сейчас в данный момент. Трекинг посылок на некоторых сайтах сделан очень просто. Для того чтобы отследить свою посылку, не нужно вводить код с картинки, как это сделано в подобных сервисах. Сервис собирает информацию с разных сайтов почтовых служб для того, чтобы все пользователи могли без труда следить за своими посылками в одном месте.

Можно также сохранять все трек-коды в истории трекинга, чтобы потом отслеживание посылок было таким же простым, как и отслеживание одного трек-кода. Трек-код — это уникальный код, который помогает всегда следить за перемещением почтового отправления по стране или всему миру. В Алиэкспресс, к примеру, можно очень легко следить, где находится посылка. Подробнее на: https://parcel.megabonus.com/postal/tk-ehnergiya.

Обычно же, время доставки посылки почтой России занимает около три недели. Отслеживание отправлений возможно через один или три дня после отправки своего заказа. Пока защита заказа активна, то можно спокойно ждать. Но если после окончания срока защиты так и не была посылка получена, то можно смело открывать спор. На открытие его дается обычно 15 дней после окончания срока защиты. Такая особенность покупок в Китае - товары стоят намного дешевле, но для их получения нужно подождать несколько недель.

А перед тем как заказать товар, надо понимать, что посылка может прийти, как быстро, так и за несколько недель, а может и вообще через 3 месяца. Ну либо вообще не приехать. Переживать не стоит, ведь есть открытие спора и техподдержка. Если же посылка не будет получена, то вам вернут Ваши деньги. Самое главное - это наблюдать за защитой заказа.

.