Игра Балда

Логические игры развивают наше мышление, внимание, быстроту реакции память. Балда – это специальная головоломка, которая помогает намного увеличить весь словарный запас. В нее могут играть как дети, так взрослые. Ведь она поможет скоротать время в пути и развлечь компанию.

Понять, как играть в игру, сможет даже ученик начальной школы. Главное, чтобы игроки умели читать, писать, знали основы построения слова. Процесс начинается с определения существительного – оно будет основой для построения новых, располагается по горизонтали, соответствует количеству клеток в длину. Смотреть подробнее на сайте: https://wordmap.ru/balda.

Основные плюсы игры Балда в том, что в начале все участники могут договориться о различных хитростях, которые или сделают процесс намного проще, или жн наоборот, усложнят. К примеру, за отказ от хода может быть начислено штрафное очко, буквы «й»-«и», «ё»-«е» – не взаимозаменяемы.

На сегодняшний день настольная головоломка продается в магазине, в нее играют все желающие онлайн. Но можно применить обычный лист бумаги в клетку и увлечься в дороге, в отпуске либо же, пригласив друга в гости. Играют как правило двое. Расчерчивается поле с равным количеством клеток по вертикали и горизонтали. Отличие именно в том, что для начала не требуется начальное слово. Первый игрок называет букву. Второй и другие добавляют свою до или после постепенно образующегося буквенного сочетания. Трудность состоит в том, что не всегда участник имеет большой словарный запас, чтобы продолжить процесс, и он отказывается от хода, получая штрафное очко.

.