Как считается количество просмотров в Телеграм на посты

Администраторы телеграм-каналов имеют возможность сегодня изучить статистику собственного канала. Но это возможно, если версия соцсети будет 6 и выше. Статистика доступна для тех страниц, которые уже набрали больше 1000 подписчиков. Также одно условие – администратор должен владеть возможностью публиковать сообщения в канале. Стоит знать, где именно можно найти статистику, что она может показать. https://lowcostsmm.com/ru/ - что продвинуть свой Телеграм канал или сообщество ВК попробуйте сайт докторсмм.

Как считаются просмотры в Телеграм - общая статистика

Если пользователь пользуется Андроид, тогда ему нужно посетить страничку, где представлена информация о канале. Там нажимаем на 3 точки и пункт “Статистика”. Если же применяется iOS, тогда действия идентичны, но вместо 3 точек там будет пункт Tot.

Общая статистика демонстрирует владельцу количество:

  • подписчиков, их прирост;

  • просмотров на посты;

  • пользователей, у которых включены уведомления;

  • репостов.

В статистике можно изучить графики, по которым видны изменения количества просмотров конкретно по часам. Один график демонстрирует показатели за последние 7 дней, а второй по той неделе, которая была до этого.

Если отсутствуют резкие скачки между этими двумя неделями и показатели практически одинаковые, то данные сведения могут быть использованы для того, чтобы определить время активности фолловеров. Если, например, больше всего просматривают ваши публикации в 19:00, тогда нужно и выкладывать больше в этот период.

Стоит обратить внимание и на метрики (фолловеры, личные чаты, группы и другое). Метрики помогают отследить, насколько эффективными были рекламные посты. Если владелец канала размещал ссылку на пост на собственном сайте либо в социальных сетях, то можно понять, какое количество просмотров на посты он в итоге получил.

Если говорить о метриках Группы, Личные чаты, то здесь демонстрируют, что фолловеры делятся вашими постами и публикациями. Если в результате репостов у вас значительно увеличивается количество просмотров, тогда стоит задуматься о создании большего количества постов. Чаще всего подписчики репостят вирусные, полезные публикации.

Если нужно заказать накрутку живых просмотров телеграм-канала, тогда стоит обратиться к профессионалам на сайт по раскрутке capitansmm - https://capitansmm.com/ru/. Если просмотров на канале слишком мало, то этот способ поможет получить их быстро и в хорошем качестве.