Влагостойкий ламинат

Как часто, когда мы проводим ремонт, мы меняем полы в ванной или кухне. И одним из таких известных напольных покрытий является ламинат, который остается уже долгое время популярен. На сегодня же особенно популярен стал водостойкий ламинат.

С появлением водостойких видов ламината, намного больше расширилась сфера использования ламинированного покрытия и, из-за этого, его популярность. Но вместе и с тем, намного усложнился выбор материала. Ситуация усложнилось тем, что многие покупатели не определяют в чем состоит разница между ними. Большинство думают, что это одно и то же покрытие, которое довольно невосприимчиво к воде.

Выбрав для своей ванной влагостойкий ламинат, покупатели потом удивляются, почему он почти сразу же после покупки начинает терять эстетические качества. Это два разных вида материала, и сфера использования у них довольно различается. Выбрать влагостойкий ламинат можно на сайте https://bspol.ru/laminat/vlagostoykiy.

При приобретение напольного покрытия для влажного помещения, очень важно сначала понять, необходим водостойкий ламинат или влагостойкий. Важно тут разобраться, какое покрытие не боится сырости, а какое вовсе не воспринимает влагу. Выбрать себе ламинат в ванную комнату можно здесь, обратите внимание на ламинат Pergo: https://bspol.ru/laminat/pergo.

Главное отличие влагостойкого ламината от обычного - в технологии изготовления, которая помогает создавать материал с большой стойкостью к влаге и сырости. В целом, она не сильно различается от метода изготовления обычных ламинированных досок. Влагостойкий ламинат обычно не подходит для укладки в ванной, сауне, веранде, неотапливаемых помещениях. Здесь необходимо использование водостойкого покрытия, например, ламинат Classen, подробнее: https://bspol.ru/laminat/laminat-classen.

Если у Вас отсутствует опыт укладки данного напольного покрытия, это не означает, что нужно обращаться к специалистам в компании. Выбор стоит за Вами, но все работы можно сделать и самостоятельно. Укладка влагостойкого ламината не отличается от обычного ламинированного покрытия.

Стоимость напольного покрытия играет большую роль при выборе. Если же вы собираетесь приобрести ламинированные панели, значит, вы точно готовы к более высокой стоимостью по сравнению, к примеру, с линолеумом. А цены на водостойкий ламинат намного выше, чем на обычный. Но это, как мы выяснили, того стоит, ведь в таком ламинате много плюсов.

.