Каркасные дома и их популярность

Частные дома и коттеджи всегда пользовались большой популярностью. Ведь не нужно даже сравнивать частный дом и квартиру в большой многоэтажке. В своем доме всегда имеется довольно много возможностей для жизни. Это и баня, и огород, и свой бассейн. Можно всегда заниматься спортом на природе, да и вообще природа всегда находится рядом. А еще лучше если все вместе: и природа, и какой-нибудь водоем.

Частные дома строят всегда из разных материалов. К популярным относится: кирпич, камень и каркас. Что касается последнего, то он он особенно популярен в последнее время. А также он имеет много своих преимуществ. Подробнее о каркасных домах можно посмотреть на сайте: sk-tu.ru/katalog/karkasnyie-doma/filters/s-mansardoj.

Как известно, каркасное строительство – это вовсе не новая технология. Недорогие деревянные дома строят уже несколько веков. А особенно они популярны и распространены в Европе. В нашей же стране каркасные дома не особо популярны из-за недоверия к ним людей.

Само название каркасного дома произошло от слова "каркас", который и является основой всего дома. Обычно он состоит из деревянной основы.

К самым главным плюсам каркасных домов можно онести следующие:

  • Быстрая скорость. Строятся данные дома в течение нескольких месяцев, что очень быстро для сферы строительства;
  • Цена. Довольно не большая стоимость жилья. По соотношению качества и цены, каркасный дом во многих случаях выигрывает конкуренцию у домов из остальных материалов и возведенных по другому;
  • Небольшой вес конструкции сокращает основные требования к фундаментну. Не требуется какого-то усиления в фундаменте, который необходим для более тяжелых домов. А это лишь дополнительно снижает издержки и улучшает всю экономическую составляющую проекта;
  • Главный материал дома - это древесина и базальтовый утеплитель. Древесина же– это долговечный материал легкого веса. Он имеет низкую теплопроводность. А это просто отчлино.
  • Деревянный каркас помогает воплощать больше разных дизайнерских идей. Внешне каркасные дома эстетичны и неповторимы.

.