Остросоциальные темы на ТВ: лучшие телешоу о насущных проблемах

ТВ-шоу — невероятный инструмент, способный пролить свет на реалии повседневной социальной борьбы, с которой сталкивается общество. Рассказывание и обсуждение реальных историй позволяет зрителям ежедневно узнавать о социальных проблемах, окружающих нас, и в то же время учит нас состраданию и сочувствию.

Пусть говорят

Ведущий вечерней программы “Пусть говорят” https://www.ivi.ru/tvshows/pust-govoryat Дмитрий Борисов выступает модератором часто очень эмоциональных дебатов между участниками, гостями программы и зрителями в студии. Участниками шоу становятся звёзды эстрады, театра и кино, знаменитые в разных сферах люди, а также обычные жители страны. Обычно тема телешоу — чья-то реальная жизненная история, которая могла бы произойти с любым человеком. Семейные трагедии, скандалы между родственниками, знаковые общемировые или национальные события, личные тайны звёзд — всё это с 2005 года каждый день выносится на обсуждение.

Беременна в 16

Реалити-шоу, созданное в формате документального сериала, посвящённое табуированной теме подростковой беременности. Повествование строится вокруг девушек, которые забеременели, будучи старшеклассницами. В одном сезоне шоу “Беременна в 16” https://www.ivi.ru/tvshows/beremenna-v-16 несколько героинь, столкнувшихся с трудностями раннего материнства. История отдельной девушки ведётся с момента её беременности до появления малыша. В текущем 5-ом сезоне семь девушек рассказывают о том, как они преодолевают ухабистый путь взросления, выстраивают отношения с родителями и партнёром, готовясь стать мамами.

Андрей Малахов. Прямой эфир

Авторское ток-шоу Андрея Малахова, просуществовавшее почти одиннадцать лет. Программа стала хроникой жизни российского общества. В будние вечера студия шоу наполнялась зрителями и участниками, обсуждающими самые громкие события, сенсационные журналистские расследования, жизнь звёзд и обычных людей, нуждающихся в помощи. Во время эфиров разрешались сложные семейные проблемы, раскрывались запутанные загадки прошлого и настоящего, люди находили поддержку и защиту в самых сложных конфликтах.

Жуки 2

Второй сезон популярного сериала о трёх московских программистах-стартаперах, проходящих альтернативную службу в саратовской глубинке. Артемий, Дэн и Никита всё ещё работают над своим проектом онлайн-приложения для знакомств. За их деятельностью пристально следит инвестор, приехавший-таки в Жуки. Маслов, местный участковый, отвлёкся от погони за ребятами на свою дочь, внезапно явившуюся в деревню, поскольку вылетела из школы полиции. Станет ли крафтовая атмосфера деревни площадкой для развития IT-бизнеса?

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.