Узи-аппарат

УЗИ — это известный всеми популярный аппарат, имеющий специальный метод диагностики, помогающий увидеть разные изменения в органах на первоначальной стадии, когда еще не бывает основных симптомов. Направление на УЗИ возможно получить всегда у терапевта, кардиолога и любого другого доктора или же записаться на осмотр самостоятельно.

Качество исследования зависит от основных методов: квалификация доктора и какой сам аппарат. Устаревшие часто искажают общую картину. Из-за чего, в современных больницах имеются УЗИ-аппараты лучшего класса, которые имеют большую скорость работы и качественный показ картинки. УЗИ применяются в разных направлениях медицины. Это исследование относится к обычным методам для обнаружения разных патологий, даже тогда, когда сам человек еще не говорил про симптомы. Без этого препарата было бы трудно представить медицинскую сферу в нашем современном мире.

К плюсам УЗИ стоит отнести:

  • Отсутствие лучевой нагрузки;
  • Недорогой метод;
  • Безболезненность;
  • Имеется возможность повтора.

Для того, кто далек от медицинской сферы, все узи-аппараты выглядят одинаковыми. Но на самом имеются множество видов тех приборов и датчиков, которые позволяют докторам изучать любые органы и ткани организма человека. Из-за чего, записываясь на УЗИ, можно всегда поинтересоваться, каким аппаратом собираются вас обследовать.

Что вообще определяет УЗИ?

Правильный узи-аппарат помогает всегда оценить размеры, форму и структуру органа. Благодаря ему возможно обнаружить врожденные пороки развития, воспалительные заболевания, жидкость в полости, доброкачественные и злокачественные опухоли, кисты, конкременты в желчном пузыре или почках.
Аппарат помогает оценить и тяжесть патологического процесса, наблюдать его развитие со временем и правильно контролировать эффективность лечения. Помимо этого, на основе ультразвукового исследования устанавливается беременности и ее срок, а также доктор определяет пол будущего ребенка, ведет контроль развитие плода и вовремя обнаруживает патологические изменения.

.