В Самаре напали на участника пикета, поддерживающего гомосексуалистов

На одного из участников пикета в Самаре против принятия федерального закона «О запрете пропаганды гомосексуализма» напали двое неизвестных. К счастью, пострадавший не получил серьёзных травм. Самарский пикет прошел в рамках общероссийской акции против закона о запрете пропаганды гомосексуализма в сквере имени Сафонова, пишет блогер elena_vavina_sm.

Нападение произошло уже после акции, на остановке общественного транспорта. По факту случившегося в органы полиции будет направлено заявление о нападении.

"Пикетчики собрались под общим лозунгом «За традиционные ценности: любовь, семью и человеческое достоинство». Как рассказал один из организаторов Константин Голава, они хотели показать, что ЛГБТ-сообщество разделяет эти традиционные ценности и защищает их. Цель акции - продемонстрировать нелепость «законов о пропаганде» через трансформацию образа «защитников традиционных ценностей», который используют авторы и сторонники гомофобных инициатив", - рассказала elena_vavina_sm.

Пикет был согласован с властями. В нем приняли участие девять человек. Полиция, по словам участников и организаторов, вела себя вежливо и профессионально, вовремя останавливала провокаторов, которые пытались сорвать акцию агрессивным поведением и гомофобными нецензурными выкриками. Провокаторов было шесть-восемь человек. Прохожие реагировали на акцию по-разному: кто-то высказывал пикетчикам слова поддержки, кто-то проявлял негативное отношение.

Участники интернет-сообщества отреагировали также не однозначно. Блогер staryiklen написал: "ЛГБТ и "семья"??? Вы в здравом уме?".

Imek вспомнил про видео, на котором заснят во время интимных отношений с мужчиной, человек, похожий на одного из руководителей областной прокуратуры.