В Самаре прошел фестиваль дизайна "Формограмма"

13 сентября на территории "Арт-центра" в Самаре состоялось открытие ежегодного фестиваля дизайна "Формограмма".

В программе - выставки, перфомансы, меппинг - инсталяции, показы одежды и украшений от молодых и талантливых дизайнеров и художников нашего города и других городов России. Специальный гость фестиваля - модельер с мировым именем, дизайнер, художник, писательница Татьяна Парфенова из Санкт - Петербурга.

В «Арт-Центре» можно было увидеть показ Модного Дома Татьяны Парфеновой с новой осенней коллекцией, которая впервые была показана в Самаре, и только после этого в Москве и Санкт-Петербурге.

Можно было купить необычные изделия ручной работы - предметы интерьера, картины современных художников, аксессуары, одежду, сувениры и многое другое, а также принять участие в бесплатных мастер-классах, увидеть выступление молодых самарских музыкантов. Многие участники фестиваля приобрели понравивщиеся предметы интерьера. Так на продажу были выставлены дизайнерские шторы и портьеры. Пообщавшись с дизайнером, мы узнали, какое значение имеют портьеры в интерьере комнаты:

- С помощью штор можно любому интерьеру придать шика, авангарда, законченности. Шторы сейчас играют не столько функциональную, сколько именно декоративную роль. На нашем сайте http://www.alando.ru/ вы можете оценить образцы штор и жалюзей, ознкомиться с прайсом на услуги и заказать понравивщийся вариант.

На ярмарке можно было приобрести работы и модели из дизайнерских коллекций участников фестиваля «Формограмма», а также побывать на лекциях знаменитых дизайнеров Татьяны Парфеновой, Вадима Смахтина, Тамары Ведерниковой и Зои Кобозевой.

.