Московское шоссе превратилось в озеро из-за прорыва трубы

Сегодня, 24 января, около 14-00 на пересечении Московского шоссе и улицы Потапова произошел прорыв трубопровода. Это уже вторая серьезная коммунальная авария за двое суток. Блогер pandec63 выложил фото и видео с места прорыва в своем блоге.

Сейчас прямо посреди Московского шоссе вода фонтаном выбивается через дорожное полотно. Очаги аварии расположились неподалеку друг от друга. Вода уже дошла до центрального автовокзала и растеклась по улице Авроры. Коммунальных служб поблизости замечено не было.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что в Самаре на улице Физкультурной была выявлена течь на подающем трубопроводе в тепловой камере, сообщает «Волжская ТГК».

В течение суток были произведены все необходимые подготовительные мероприятия на даннм объекте, в том числе вскрытие грунта и доставка ремонтной техники.

Сегодня специалисты ТУТС приступили к плановым работам по ликвидации повреждения трубопровода. Дорожное движение НА Физкультурной сохранено. 117-ти жилым домам, четырем детским садам и двум школам предложено перейти на временную схему теплоснабжения по обратному трубопроводу. Горячая вода для всех потребителей сохранена.

Для устранения прорыва необходимы качественные детали трубопровода. Компания onyxspb.ru предлагает стальные фланцы, изготовленные по ГОСТ 12820, как плоские, так и воротниковые, широко применяющиеся в пищевой, медицинской и химической промышленности и стойкие к агрессивным средам. Ознакомиться с каталогом и ценами на продукцию можно на сайте компании.