Авторы петиции против плохих дорог встретились с московским следователем

Авторы петиции президенту РФ Владимиру Путину против плохих дорог в Самаре на прошлой неделе встретились с представителем Следственного комитета из Москвы. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщил активист движения Аркадий Лазарев.

Московские следователи принимали граждан в здании СУ СК Самарской области. Следователь сказал, что в курсе проблемы с самарскими дорогами, однако решение этого вопроса не находится в компетенции СК. Но коробку с распечатанными подписями принял вместе с заявлением в свободной форме на имя Владимира Путина и председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Московские следователи пообещали передать коробку в компетентные инстанции.

- Я рассказал им про то, что нам приходят отписки, они пояснили, что скорее всего отписок больше не будет, а вероятность грамотных ответов из структур увеличится. Поблагодарили за гражданскую позицию, обещали по-человечески помочь, - говорит Аркадий.

В данный момент под петицией подписались почти 43 тысячи недовольных самарцев, активистами развернута стикер-кампания. Авторы петиции готовят еще одну акцию, подробности которой пока держаться в секрете. Подписать петицию можно здесь.