Сотрудник ППС, уволенный за расстрел полицейского, работал в интим-салоне

Санасар Фарманян,который получил условный срок за организацию интим-салона, ранее фигурировал в уголовном деле о перестрелке между сотрудниками ППС и "убойного" отдела УВД Самары, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на "Самарское обозрение".

Напомним, конфликт между сотрудниками двух подразделений самарской милиции произошел на площади Кирова в октябре 2010 года. Трое оперативников самарского УВД - Горохов, Круглов и Атабиев - проводили оперативные мероприятия в рамках уголовного дела о перестрелке на рынке "Коникс" в 15-м микрорайоне, произошедшей летом 2010 года.

Сотрудники УВД были в штатском. Отрабатывался хозяин автостоянки, якобы имевший отношение к перестрелке на рынке. Круглов, Атабиев и Горохов должны были задержать его и препроводить к следователю, но у них возник конфликт с сотрудником ППС Санасаром Фарманяном, который был на площади Кирова в свой выходной день.

Фарманян якобы открыл стрельбу по коллегам из травматического пистолета. Жизнь оперативнику Горохову будто бы спасли металлические монеты в нагрудном кармане. Горохов тоже открыл по своему оппоненту стрельбу. Коллеги Фарманяна из ППС скрутили оперативников и доставили в изолятор временного содержания. Когда недоразумение разъяснилось, было возбуждено уголовное дело, виновных руководителей подразделений настигло дисциплинарное взыскание.

В суде Фарманян заявил, что не опознал коллег, вышедших из автомобиля "Тойота Королла" с московскими номерами, и принял их за членов некоей преступной группировки. В итоге суд переквалифицировал статью обвинения с "Применение насилия в отношении представителя власти" на "Побои", а стороны примирились. В органы обновленной полиции тем не менее Фарманяна служить уже не пустили.

Как стало известно в апреле этого года, после увольнения ППС Фарманян устроился водителем-охранником в интим-салон, организованный его знакомым. За свою работу он получал 20% выручки заведения. В феврале 2013 года сообщники были задержаны сотрудниками полиции. Суд приговорил Фарманяна к 1 году условно.