Факел Олимпиады в Сочи прибудет в Самару 25 декабря

Первым городом Самарской области, куда приедет олимпийский огонь станет Сызрань, это произойдет 24 декабря. В этот же день факел будет доставлен в Тольятти, на следующий день огонь прибудет в Самару.

Точные даты проведения эстафеты олимпийского огня Игр в Сочи в городах России опеределились 24 января, сообщает gazeta.ru.

Эстафета, которая охватит все 83 региона России стартует 7 октября 2013 года в Москве и финиширует 7 февраля 2014 г. в Сочи. Маршрут эстафеты - 65 тысяч километров. Это рекордная дистанция для зимних Олимпиад.

Напомним, факел Олимпиады в Сочи будет выполнен в виде пера Жар-птицы. "Концепция факелов Игр 2014 года основана на контрастах страны, главный из которых – традиции и современность. Мотивы сказок народов России органично сочетаются в нем с идеями инноваций и технологического прогресса. В очертаниях факела легко угадывается силуэт пера волшебной птицы, приносящей удачу и счастье. Этот узор знаком любому жителю России с самого детства по сказкам и легендам о Жар-Птице", - говорится на сайте олимпийского комитета.