В Самаре прочертят Красную линию, соединяющую все достопримечательности

27 сентября в Самаре состоится торжественное открытие проекта «Красная линия», которая соединит в один маршрут знаковые места и главные достопримечательности Самары, сообщает страничка проекта в одной из соцсетей.

Идея проекта состоит в нанесении на пешеходную часть улиц города Красной линии, которая будет связывать между собой основные достопримечательности в единый маршрут так, чтобы любой житель или гость города без помощи экскурсовода смог бы совершить пешую прогулку и получить максимальное удовольствие от увиденного.

Пройтись по Красной линии можно будет 27-го сентября в рамках игры-квеста, которая начнется в 12:00.
А с 17:00 до 20:00 на Ленинградке пройдет праздничный концерт с участием музыкальных коллективов Самары и награждение победителей игры-квеста.

Среди достопримечательностей - Бункер Сталина, Вознесенский собор, ворота никольского монастыря, дом с фахверками, Жигулевский пивоваренный завод и многие другие.

Идея обозначения красной линией пешеходного маршрута по основным достопримечательностям родилась несколько десятилетий назад в немецком городе Ганновер и быстро распространилась по миру. В России такой проект реализовали в Тюмени, Перми и Екатеринбурге.