Самарские поисковики направятся к местам проведений экспедиций Вахты Памяти

Поисковики Самарской области направятся к местам проведения поисковых экспедиций весенней Вахты Памяти в различные регионы России – Волгоградскую, Тверскую, Тульскую области, сообщает пресс-служба правительства.

Молодежный поисковый отряд (МПО) "Волжане" из Самары участвует в Вахте Памяти с 20 апреля по 4 мая 2013 года на территории Тверской области. Возглавит эту делегацию Ракова Анна Викторовна. Экспедиция пройдет под руководством межрегионального поискового объединения "Тризна".

МПО "Поиск" из п. Усть-Кинельский и МПО "ОбелискЪ" из п. Волжский едут в поисковую экспедицию с 25 апреля по 8 мая 2013 года в Волгоградскую область. Руководитель отряда "Поиск" Биккинина Земфира Ямиловна – самый опытный поисковик в Самарской области.

МПО "Свои" (руководитель – Тихонова Юлия Ивановна) из Похвистнево примет участие в Вахте Памяти с 27 апреля по 7 мая 2013 года, которая пройдет в Тульской области. Самарские поисковики будут действовать совместно с тульским областным молодежным поисковым центром "Искатель".

Цель поискового движения – сохранение и увековечение памяти павших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны.