Адвокат, подозреваемый в мошенничестве, оказался защитником Игнашова

В Самаре адвокат коллегии адвокатов № 10 региональной палаты адвокатов Виталий Хесин, подозреваемый в мошенничестве, оказался защитником известного журналиста Александра Игнашова, сообщает сайт телекомпании «Терра».

Хесину инкриминируется ч. 3. ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
По версии следствия, в августе 2011 года он ввел в заблуждение женщину, являющуюся подозреваемой по уголовному делу и попытался завладеть ее деньгами в сумме 1 млн рублей. Он обещал ей передать эти деньги должностным лицам, чтобы помочь женщине избежать реального наказания.
В настоящее время решается вопрос об заключении адвоката под стражу.

В начале декабря прошлого года 41-летнего заместителя главного редактора кабельного телеканала "ДЛД" Игнашова арестовали по подозрению в убийстве девушки Лидии Буслаевой, которая, как оказалось впоследствии, была от него беременна.

Следователи заподозрили женатого Игнашова еще и потому, что тот не прошел испытание на полиграфе. Тем не менее, косвенные улики были признаны недостаточными для предъявления обвинения, и телеведущего отпустили на свободу. Однако все это время он оставался единственным подозреваемым по этому делу.