Мать директора "ЭкоВоза" обвиняет следователей в саботаже расследования

Тамара Душкова обвиняет руководителей УВД Тольятти и области в том, что они не ищут ее сына генерального директо­ра группы компаний "ЭкоВоз" Александра Душкова, исчезнувшего при загадочных обстоятель­ствах, сообщает "Самарское обозрение".

Она утверждает, что полиция намеренно сабо­тирует расследование.

Напомним, Александр Душков исчез из поля зрения коллег 7 сентября. Вечером того же дня в дежурную часть УВД Тольятти поступило сообщение от его заместителя, по которому была начата проверка.

По данным полиции, последний раз пропавшего видели в одном из дошкольных учреждений города, где он был зафиксирован камерами наружного наблюдения. Автомашина Душкова была найдена в Автозаводском районе Тольятти запертой и без повреждений.

11 сентября по факту исчезновения Александра Душкова Следственный отдел по городу Тольятти областного СУ СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Автомашина Душкова была найдена в Автозаводском районе Тольятти запертой и без повреждений, а в нем (по неподтвержденной информации) - косвенные сле­ды того, что Душков был ра­нен или его уже нет в живых. В частности, были найдены пятна крови.

Подозрения в том, что поли­ция не прилагает усилий для того, чтобы найти Александра Душкова, появились у матери после того, как следователи проигнорировали несколько важных деталей. Они, напри­мер, по словам родственников, не пытались установить место­нахождение планшетника, хотя технически это возможно.

Только после того, как семья на­стояла, следователи переписали серийный номер iPAD Душко­ва. Коробку из-под компьюте­ра нашли дома. Сразу же выяс­нилось, что на следующий день после исчезновения бизнесмена кто-то выходил с планшетника в Сеть. Причем установлено, что территориально компьютер на­ходился в 17-м квартале.

Мать пропавшего бизнесмена заявила, что будет дожидаться любой информации о своем сыне воз­ле здания УМВД Тольятти на Южном шоссе.