Сбитый на парковке МФЦ велосипедист пришел в себя

Пострадавший под колесами машины в страшном ДТП на парковке МФЦ велосипедист на днях пришел в себя. Об этом сообщил корреспонденту "Pro Города" заместитель директора НП СТК "ВелоСамара" Роман Еремкин, который сегодня навестил молодого человека в больнице.

- Он пришел в сознание, хорошо перенес операции. Конечно, у него раздроблены кости таза и сейчас он может находится в только в горизонтальном положении. Восстановительный период будет очень и очень долгий, но врачи говорят, что у парня очень высокие шансы снова встать на ноги, - рассказал Роман.

Пострадавший сообщил, что ехал со скоростью 5-10 километров в час. Виновница ДТП навестила парня и его родителей в больнице и принесла свои извинения. Материальной помощи она не предложила.

- Мы хотели организовать сбор средств, но родители отказываются от какой-либо помощи, говорят, что справляются сами, - говорит Роман.

Напомним, трагедия произошла на прошлой на парковке МФЦ. Женщина переехала велосипедиста и его в шоковом состоянии доставили в больницу, где врачи сразу приступили к оперированию. Позже в ГИБДД сообщили, что ДТП произошло из-за невнимательности водителя, а также что за женщиной числилось 19 штрафов.