Мать пропавшего директора «ЭкоВоза» весь день простояла у здания МВД

Вчера в Тольятти мать пропавшего директора компании «ЭкоВоз» Тамара Душкова весь провела возле здания городского управления МВД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Женщина пришла туда в семь часов утра. Позже к ней подъехали родственники и передали ей плакат «Я мама Душкова Александра».

Как говорится в сообщении ведомства, к Душковой подходили руководители тольяттинской полиции, уточняли не нужна ли ей помощь, на что она отвечала категорическим отказом и требовала вернуть ей сына.

В обед к ней подъехала квалифицированный психолог, которая убеждала Душкову подключиться к участию в организации поиска сына с привлечением волонтеров, представителей СМИ. Она советовала ей оставить бесполезное «стояние», которое ей не под силу из-за возраста и состояния здоровья. На все уговоры Душкова отвечала отказом. По мнению психолога, никаких конкретных просьб и требований, кроме возвращения сына, к сотрудникам полиции у матери нет.

Душкова ушла домой почти в девять часов вечера.

Александр Душков исчез из поля зрения коллег 7 сентября. Вечером того же дня в дежурную часть УВД Тольятти поступило сообщение от его заместителя, по которому была начата проверка.
По данным полиции, последний раз пропавшего видели в одном из дошкольных учреждений города, где он был зафиксирован камерами наружного наблюдения.

Машина Душкова была найдена в Автозаводском районе Тольятти запертой и без повреждений.
11 сентября по факту исчезновения Следственный отдел Тольятти областного СУ СК РФ возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В автомобиле, по неподтвержденной информации, были найдены пятна крови.

Подозрения в том, что поли­ция не прилагает усилий для того, чтобы найти Душкова, появились у матери после того, как следователи проигнорировали несколько важных деталей. Они, напри­мер, по словам родственников, не пытались установить место­нахождение его планшетника, хотя технически это возможно.