Наверх
11:23, 24.04.2013

Пьяного водителя, уснувшего в машине на трамвайных путях, признали невиновным

Пьяного водителя, уснувшего в машине на трамвайных путях, признали невиновным

Автомобилиста,который уснул в машине на трамвайных путях, признали не виновным, сообщает samara.ru.

11 марта в Самаре на пересечении Арцыбушевской и Красноармейской владелец автомобиля "Ниссан Тиана" уснул за рулем на трамвайных путях.

Автомобиль в течение двух часов преграждал путь общественному транспорту. Десяток трамвайных вагонов образовали затор до ул. Рабочей.

По словам полицейских, прибывших на место, двери автомобиля были заблокированы, в салоне играла музыка, а водитель спал беспробудным сном. Достучаться до него не могли около получаса.

Чтобы разбудить спящего, сотрудникам ГИБДД пришлось разбить переднее правое стекло. Процесс изъятия весьма нетрезвого водителя полицейские засняли на видеокамеру.

Но пришедший в себя на морозе водитель из Новокуйбышевска наотрез отказался пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. По данным пресс-службы горГАИ нарушитель - 36-летний Алексей с девятилетним стажем вождения, за это время он 52 раза привлекался к административной ответственности. Выписанные штрафы автомобилист игнорирует.

По закону за отказ от прохождения освидетельствования по решению суда водителя могут лишить прав на срок до двух лет. Именно это административное дело было передано в новокуйбышевский мировой суд.

Но на заседании 11 апреля выяснилось, что у злостного нарушителя появились два свидетеля, которые подтвердили совершенно другую версию  происшествия. Оказалось, что 11 марта водитель не спал беспробудно, а вынужденно остановился на рельсах из-за того, что у него сломалась машина.

И эта версия убедила судью, который фактически рассматривал вопрос о том, почему машина парализовала движение в центре Самары. А не о том, что виновник нарушил закон. Показания работника ГИБДД судья не учел.

Елена Алексеева

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    24 апреля 2013, 11:37
    Как так??? Отказ влечет за собой лишение. Кем быть...
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 11:54
    Видео судье показать забыли? Или он его пролонгировал?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 12:10
    Новокуйбышевский суд самый честный суд в мире!Господа, это позор
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 12:15
    Да здравствует наш суд, самый гуманный и справедливый суд в мире!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 12:23
    Просто позор купленному судье! Ф и о бы его узнать и на доску позора
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 12:26
    Просто сказка! Тоже возник вопрос: почему видео не было учтено в деле? Судья... чтоб его... Всё то у них за деньги прощается
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 13:54
    Судье занесли, вот он и не заметил нарушений. Рафик соусэм неуиноуный.
    Согласны с автором?
    24 апреля 2013, 15:18
    Сафронов Анатолий Анатольевич
    а вот и само дело
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 15:26
    У водителей берут пробу выдыхаемого воздуха, а не на содержание алкоголя в крови. Журналисты, когда вы уже поумнеете?
    Согласны с автором?
    24 апреля 2013, 15:31
    Ну делааа !!!! Опять придётся Хинштейна подключать и программу "Пусть говорят." (((((
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 15:32
    Читатель265, в больнице на освидетельствовании берут кровь на содержание алкоголя.
    Согласны с автором?
    Pro Gorod24 апреля 2013, 15:34
    У меня один вопрос: СКОЛЬКО?
    Согласны с автором?
    Pro Gorod24 апреля 2013, 15:36
    Уже просто смешно

    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 17:01
    Позор судье Сафронову А.А.!!! И проверить бы его деятельность!
    Согласны с автором?
    Afro24 апреля 2013, 17:14
    Судья продажная, козел ты!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 17:17
    а как же интересно посмотрели на решение суда вышестоящие инстанции ? прокуратура ?
    Согласны с автором?
    Pro Gorod24 апреля 2013, 19:24
    Это всё 30-й кадр виноват.
    Согласны с автором?
    Pro Gorod24 апреля 2013, 19:25
    пмсм, они в доле.

    другого вывода просто не вижу.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 19:49
    А пусть прогородсамара придаст резонанс этому делу
    Согласны с автором?
    Pro Gorod24 апреля 2013, 19:55
    Эти-то? бугага... 0
    Согласны с автором?
    Призрак24 апреля 2013, 20:25
    Гляжу, много у вас *удаков )))
    То инспекторша, то судья )
    Согласны с автором?
    Pro Gorod24 апреля 2013, 20:48
    Все *удаки, кули там говорить )
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 21:01
    пора уже список самарских продажных судей составлять, и писать петицию в верховный суд чтобы прошерстили
    Согласны с автором?
    Горожанин24 апреля 2013, 21:19
    это прискорбно! а завтра он бухой влетит в остановку и передавить десяток людей и родственники потом скажут спасибо судье
    Согласны с автором?
    Горожанин03 мая 2013, 23:19
    а вы всё верите в справедливость. наивные албанские школьники! Да все судьи такие!!!!>-(
    Согласны с автором?
    горожанин05 мая 2013, 12:31
    слов нет - гондурас
    Согласны с автором?
    Владимир07 мая 2013, 17:16
    Это Чубайс виноват !
    Согласны с автором?