На Советской Армии построят бассейн

В минувшую среду, 19 сентября, в администрации Советского района Самары на публичных слушаниях по внесению изменений в городские правила застройки и землепользования (ПЗЗ) горожане одобрили проект строительства крытого бассейна на ул. Советской Армии, 141, сообщает "Самарская газета".

Проректор по административно-хозяйственной работе и строительству СГЭУ Хамзя Мингулов предложил жителям проголосовать за смену зон с Ж-3 и Ц-3 (предприятий, обслуживающих население) на зону Ц-5м (специализированного и коммерческого использования объектов учебного назначения).

В марте президиум самарского отделения "Единой России" одобрил заявку университета на участие в проекте "500 бассейнов вузам России". Если все пойдет по плану, современный бассейн, как на www.avangard-bassein.ru/, с восемью дорожками может быть открыт уже в 2014 году.

В проект строительства объекта также заложены средства на очистку и благоустройство озера, расположенного вблизи будущей стройки. 24 сентября будет определен конкурсный подрядчик, который займется данными работами. Стоимость контракта - 5,5 млн рублей.

Напомним ранее портал progorodsamara.ru писал, что "есть надежда, что в Струковском саду снова появится бассейн, который построят на условиях государственно-частного партнерства, и заниматься в нем смогут все желающие", - сообщил председатель комиссии, первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов.

Он также отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с крупной московской фирмой.

.