Полиция нашла трехлетнюю девочку и таксу,которые гуляли по железнодорожным путям

Сегодня, около 9:30, на железнодорожных путях в Самаре были найдены маленькая девочка, называющая себя Агатой и такса Настя. Полиция сейчас ищет семью ребенка, сообщает "Волга Ньюс".

Свою фамилию Агата говорит очень неразборчиво. Домашний адрес - "город Самара". Про возраст — молчит, но на вид ей около трех лет. Еще девочка рассказывает, что убежала из дома, потому что "мамаша кричит".

С Агатой ушла и такса Настя. Черная собачка, не отходит от девочки в грязной одежде ни на секунду и рычит, когда к ребенку кто-то подходит.

Сейчас девочка и собака находятся с полицейскими в дежурной части железнодорожного вокзала. Если семья не найдется — Агата попадет в приют. Что будет с собакой - непонятно.

"Их нашли гуляющими на железнодорожных путях, что очень опасно. Девочка очень маленькая, ее мог сбить проходящий поезд, ведь ее очень сложно заметить. Агата, как она себя называет, общается с нами так, будто привыкла быть без родителей в окружении чужих людей. Она играет с незнакомцами и не вспоминает маму, что нехарактерно для трехлетнего ребенка", - комментирует начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского Управления МВД на транспорте Алла Нечесова.

Когда Агате напоминают про маму и дом, она говорит, что не хочет возвращаться. Еще девочка сообщает, что маму зовут тетя Люба.

"Мы просим всех, кто что либо знает о семье этой девочки помочь нам их найти. Для этого нужно позвонить в дежурную часть по телефону 977-79-70. Маму девочки мы будем привлекать к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей". - говорит Алла Нечесова.

Напомним, вчера была найдена 11-летняя девочка ушла жить о пьяной матери жить к бомжам. Сейчас она помещена в приют. Вероятнее всего ее маму лишат родительских прав, поскольку девочка остается без надлежащего присмотра не в первый раз.