Парки Самары откроются 5 мая

5 мая в Самаре открываются парки. Культурная программа начнется с 11.00 и продолжится в течение дня, сообщает "НИАСам".

В этом году на открытии сезона будут выступать танцевальные, спортивные и вокальные коллективы. В том числе, в праздники будут участвовать участники проекта "Большие танцы" и самарская ассоциация чирлидинга.

Самарцев в парках будут встречать ростовые куклы и аниматоры, которые отдадут даром купоны за участие в конкурсах, как и товары на www.otdamvam.com. На обратной стороне купона будет написано, как их можно “обналичить”, т.е. обменять на вещи: а именно получить на них сладости, мороженное или игрушки. А потом номера купонов будут разыграны в лотерее, главный приз которой - велосипед.

Отметим, что в парке им. Гагарина будет разыгрываться подростковая модель, а в парках Металлургов и Победы призы рассчитаны на маленьких самарцев.

Причем, "5 мая с 11-00 до 13-00 на открытии парков в парке Гагарина, Щорса, 30-лет Победы и 50-лет Октября будут бесплатно работать аттракционы" - рассказала сегодня на пресс-конференции руководитель департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в Самаре появится бесплатный кинотеатр под открытым небом. 17 мая планируется провести тестовый показ фильма. Для удобства посетителям будут предложены - мягкие пуфы, кресла-груши, теплые пледы, бесплатный Wi-Fi и многое другое.

Рядом будет работать летнее кафе со сладкими печеньями, пирожными, свежей выпечкой, чаем, кофе, прохладительными напитками и поп-корном.

Днём открытый кинотеатр превратится в творческую площадку, где будут проводиться интерактивные программы, мастер-классы, выставки, показы, театральные постановки, концерты и фестивали.

На площадке будет круглосуточная охрана, которая будет следить за тем, чтобы на территории кинотеатра никто не курил, не распивал спиртные напитки и не хулиганил.

.