Самарские депутаты КПРФ будут ходить на заседания в "партийных" галстуках

Депутаты Самарской губернской думы от фракции КПРФ отныне будут появляться на заседаниях в одинаковых красных галстуках в надписью «КПРФ», сообщает депутат губдумы Михаил Матвеев.

- Дизайн нового галстука был разработан в секретных коммунистических мастерских без применения наемного труда, в итоге (с учетом дизайна и ручной работы) стоимость галстука составила 350 руб, - написал Матвеев в своем блоге.

Прежний «партийный» галстук с крупным желтым серпом признан не столь стильным, говорит депутат. Презентация нового красного дресс-кода состоится завтра на заседании Самарской Губернской Думы в 11 часов.

Самарские блогеры с иронией отнеслись к такому нововведению.

- М-да... Полезными делами занимаетесь, господа коммунисты, - пишет анонимный блогер.

- Как члену КПРФ, непонятно, до обидного. Мельчает партия (но не идея) на глазах, как ранее видимая аббревиатура - надпись крупным планом принадлежности к КПРФ на галстуке - в некую строчку, где КПРФ просматривается, как антитабачная кампании государства в виде мелкого шрифта на пачке, под основной надписью МАЛЬБОРРО: " минздрав предупреждает...". Это забота об идейном здоровье нации, или, очередная потуга подмены заинтересованных понятий? - комментирует член партии Владимир Зимаров.