В Тольятти наркотики распространяли через магазины "Бытовой химии"

Автозаводским районным судом Тольятти вынесено решение по делу в отношении банды, занимавшейся в 2010 году производством и сбытом синтетических наркотиков в Тольятти в сети магазинов «Бытовая химия».

Сеть киосков и отделов торговых центров «Бытовая химия 24 часа», в которой под видом товаров бытовой химии круглосуточно осуществлялся сбыт синтетических наркотиков, работала с июля по декабрь.
Ежедневный доход одной «точки» сбыта наркотиков (магазина «Бытовая химия») составлял от 100 до 150 тыс. рублей. Таким образом, ежемесячная прибыль от трех магазинов – 9-13 миллионов.
Деятельность группы была пресечена 24 декабря 2010 г.
В результате задержаны 6 человек. В этот же день полицейские ликвидировали подпольную лабораторию. Одновременно проведены обыски, в квартирах, арендованных для производства и хранения наркотиков.
Выручку наркоторговцы вкладывали в легальный бизнес, покупали недвижимость, автомобили.
21 января 2013 года организаторы группы Н. Гончаров и И. Афиногенов приговорены к 9,5, и 9 годам лишения свободы строгого режима, Е. Гурьянов - 8,5 годам. С. Тухтаманову и И. Лиходиевскому назначено условное наказание. А. Крюков в соответствии с выводами психиатрической экспертизы признан невменяемым и освобожден от уголовной ответственности.