Куратор музея самарского футбола: Нам предлагали переехать в заброшенное здание

Городские власти предлагали два варианта под расположение музея самарского футбола. Об этом "Pro Городу" сообщил куратор музея Сергей Лейбград.

- Нам предлагали два места. В июле 2012 года был вариант занять помещение в Доме Промышленности на Куйбышева, однако то место было необустроенным и не совсем нам подходило, - объясняет Лейбград. - И буквально на днях нам показали еще одно место для музея на улице Урицкого. Это помещение в каком-то заброшенном здании и в той части города, где располагать музей нелогично.

Как объяснил куратор музея, с предложением разместить футбольные экспонаты на стадионе "Металлург" к ним никто не обращался.

- Правильнее будет расположить музей самарского футбола либо в исторической части Самары, либо на новом стадионе, - считает Сергей Лейбград. - Именно с центра города, со стадиона "Динамо" пошло развитие футбола.

Пока власти ищут новое помещение для музея и тянутся разбирательства с судебными приставами, все экспонаты могут перевезти на базу футбольного клуба "Крылья Советов".