Вместо ремонта дороги на Уральской повесили знак, ограничивающий скорость

На участке Уральской улицы от Барнаульской до Южного шоссе вместо планового ремонта недавно установили два знака: знак неровной дороги и знак, ограничивающий сорость движения по участку в 3 км до 40 км/ч, пишет блогер selene_63.

- Уральская, конечно, - улица повышенной опасности. Прямая и темная. Здесь даже пешеходный переход на остановке "Совхоз Кряж" без освещения. Но недавнее инновационное решение по этому участку у меня лично вызвало недоумение: ограничить скорость проезда. Читайте - запретить водителям двигаться быстрее 40 км/ч. Со всеми вытекающими штрафами и лишением прав на полгода (ну, это если найдется смельчак пролететь здесь со скоростью в 100 км/ч). Причина установки запрещающего знака указана тут же - неровная дорога. То есть, получается, меня теперь можно спокойно штрафовать здесь по факту превышения, а по сути - за то, что у администрации города не доходят руки починить трехкилометровый участок дороги?..

Еще в прошлом году на сайте администрации Самары появилась информация о том, что улица Уральская будет отремонтирована до конца 2012 года. Однако ремонт произведен не был. Вместо ремонта компания, ослуживающая этот участок дороги, утсановила там ограничительный знак.

Установка знаков, ограничивающих скорость движения, вместо проведения ремонта на участке дороги, вызвала возмущение в самарском ЖЖ-сообщетсве.

Как сообщили в городской администрации, даная дорога относится к федеральной трассе М5 - Урал, и ответственности за нее они не несут. Дорога принадлежит ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Большая Волга" Федерального дорожного агентства" в городе Пенза.

Как сообщили "Pro Городу" в отделе ремонта этой компании, данный участок Уральской улицы отремонтируют к сентябрю 2013 года.